XXI Seminário Nacional de Bibliotecas Universitárias

Comissão Organizadora


Comissão Organizadora

Presidente: Maria de Souza Lima Santos (UFG)

Vice-Presidente: Adriana Ribeiro (UFG)

Membros: Ceila da Silva Rodrigues (UEG), Johnathan Pereira Alves Diniz (IFGoiano), Maria Aparecida Andrade de Oliveira Tsu (IFG), Priscila Machado Diniz (UEG), Valéria Maria Soledade de Almeida (UFG).

Comissão Executiva e de Captação de Recurso

Coordenadora: Rose Mendes da Silva (UFG)

Vice-coordenadora: Rosemarilany Barbosa Guida Nunes (UFG)

Secretaria executiva

Coordenadora: Liliane Juvência Azevedo Ferreira (UFG)

Vice-coordenador: Jaqueline Moraes Fernandes (UFG)

Membros: Alisson de Sousa Belthodo Santos (IFG), Jacqueline P. Mota (UFG), Luciana Alves Ferreira (UFG), Sandra Alves Barbosa (UEG), Sara Manço (UEG), Wilma Joaquim da Silva (IFG)

Comissão técnico-científico

Coordenador: Erinaldo Dias Valério (UFG)

Vice-coordenadora: Maria das Graças Monteiro (UFG)

Membros: Enderson Medeiros (UFG), Esdra Basílio (UFG), Johnathan Pereira Alves Diniz (IFGoiano), Rose Mendes (UFG)

Comissão financeira

Coordenadora: Ana Paula Dourado Rezende (UFG)

Vice-coordenadora: Lucimar da Costa Reis Chaves (UFG)

Membros: Rafaella Camila P. de Freitas (UFG), Rita de Cássia Barbosa Pereira (UFG)

Subcomissão de Ações Culturais

Coordenadora: Márcia Queiroz Calil (UFG)

Vice-coordenadora: Simone Cristina da Silva Azevedo (UFG)

Membros: Isaías Cristino Esteves Barreto (IFGoiano), Lana Cristina Dias Oliveira (IFG), Michelle Souza do Carmo (IFGoiano), Morgana Bruno Henrique Guimarães (IFGoiano).

Subcomissão de Cerimonial, Translado e Recepção

Coordenador: Elder do Couto Silva (UFG)

Vice-coordenadora: Ingrid da Silva Coelho Oliveira (UFG)

Membros: Anne Oliveira (UFJ), Carlos Rodrigues de Souza (UEG), Cléia Rejane Sales Vidal Oliveira (UFG), Dênis Junio de Almeida (UFJ), Welton Pereira dos Santos (IFGoiano).

Subcomissão de Divulgação e Comunicação

Coordenadora: Simone Cristina da Silva Azevedo (UFG)

Vice-coordenadora: Amanda Cavalcante Perillo (UFG)

Membros: Luís Cláudio da Cunha Pereira (UEG), Pedro Augusto de Amorim (UFG), Tatielle Marques Cunha (UFG).

Subcomissão de Infraestrutura e Logística

Coordenadora: Fernanda Silva Damasceno (UFG)

Vice-coordenador: João Ricardo Lopes (UFG)

Membros: Adriana Pereira de Aguiar (UFG), Anderson Sousa da Silva (IFGoiano), Euler Robério Sena (UFG), Joseane Pereira Diniz (UFG), Weverton Genske de Godoy (UFG).

Subcomissão de Monitoria

Coordenador: Milton Pereira da Costa Filho (UFG)

Vice-coordenador: Bruno de Melo Queiroz (UFG)

Membros: Bethânia Oliveira Silva (IFGoiano), Fabrício Rodrigues de Carvalho (UFG), Hevellin Estrela (IFGoiano), Karol Almeida da Silva Abreu (IFG), Patrícia Regina de Oliveira (IFGoiano).

Subcomissão de Publicações e Lançamentos

Coordenadora: Jaqueline Taketsugu Alves da Silva (UFG)

Vice-coordenadora: Lillian Jordânia Batista Franczak  (UFG)

Membros: Aparecida Marta de Jesus Fernandes (UEG), Maria Aparecida Rodrigues de Souza (IFG), Thalita Franco dos Santos Dutra (IFG).